ГРЕБЕШОК МОРСКОЙ (филе 300 гр., очень крупный 60 шт./кг.)

650 

Морские гребешки относятся к виду двухстворчатых моллюсков. Питается планктоном и мелкими ракообразными, фильтрую морскую воду. По краю мантии раковины расположены небольшие щупальца, являющиеся органами осязания. К тому же гребешки обладают неплохим (в масштабах моллюсков, конечно…) зрением – у них порядка 100 глаз!!! При приближении опасности гребешок в прямом смысле «удирает» от нее, часто хлопая створками , т.к. одной из особенностей морского гребешка является способность к реактивному (да, прям как ракета))) движению. Это позволяет морскому гребешку успешно спасаться от своих основных врагов – морских звезд, отличающихся «изрядной тихоходностью»))).  Такой высокий уровень приспособленности к выживанию способствовал широкому распространению ареала обитания морского гребешка – он встречается во всех океанах Земли, имеет множество видов. Основными промысловыми видами являются приморские (в т.ч. северокурильские), японские (самые крупные) и чилийские (мелки, но очень вкусные).

Мясо морского гребешка представляет из себя мускул, смыкающий створки. Его состав настолько насыщен полезными витаминами и микроэлементами, что с древности ему приписывают целебные свойства. К тому же оно относится к низкокалорийным продуктам (90-110 ккал на 100 гр.в зависимости от вида)  и пригодно для диетического питания (особенно для людей, страдающих диабетом).

Состав (в 100 гр.): Белок (полноценный!!!)– до 25 гр., Жиры – до 2 гр., Углеводы – 0 гр.

Как и все морепродукты, мясо морского гребешка чрезвычайно полезно, особенно для спортсменов, беременных женщин, а также людей, страдающих заболеваниями сердца, сосудов и обмена веществ.

Нет в наличии

Категория:

Описание

Диаметр 2,5-4 см. Производитель: “Северокурильская база сейнерного флота (СК БСФ)”

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “ГРЕБЕШОК МОРСКОЙ (филе 300 гр., очень крупный 60 шт./кг.)”

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *